Беларусь. Национальная страница
Экономическая газета
Должник рассчитается акциямиАкции ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» будут переданы в собственность государства в счет погашения задолженности предприятия перед бюджетом.
Решение об этом содержится в Указе Президента от 18.11.2008 № 624. В соответствии с ним будет реструктуризирована задолженность хозяйственного общества, образовавшаяся на 1.09.2008 г. в результате выполненных Министерством финансов в 1993--1999 годах платежей по кредиту АКА "Аусфюркредит-Гезелльшафт ГмбХ" (Германия), начисленным по ним процентам и штрафным санкциям за просрочку. Общая сумма задолженности составила 3,37 млрд. Br , или 1,08 млн. EUR в эквиваленте. Реструктуризация будет проведена путем увеличения уставного фонда предприятия через выпуск акций на сумму, соответствующую задолженности, с передачей 937 011 акций номинальной стоимостью 3,6 тыс. Br каждая в собственность Республики Беларусь.
Условием оказания ОАО "Березовский мясоконсервный комбинат" господдержки является выполнение им основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития по темпам роста объемов производства и рентабельности реализованной продукции, доведенных Брестским облисполкомом.
|