Предложения и запросы товаров и услуг
Выберите страну:
 Азербайджан  Армения
 Беларусь  Грузия
 Казахстан  Киргизия
 Молдова  Россия
 Таджикистан  Туркменистан
 Узбекистан  Украина
Другие страны

Ввод и корректировка информации
» Инструкция по вводу данных



Предприятия



О проекте




Беларусь. Национальная страница

Новости экономики и бизнеса Беларуси

Лукашенко заявил о предстоящем снижении цен «по всем направлениям»

Александр Лукашенко в интервью ведущим отечественным СМИ 18 декабря заявил о снижении цен в 2009 году.

"Если даже у нас сегодня цены не упали на отдельные товары, это потому, что материальные ресурсы мы покупали вчера еще по высоким ценам. Нефть там 150 долларов была и так далее", - сказал белорусский руководитель.

"Сейчас мы уже начинаем покупать комплектующие, составляющие по новой цене, металл в два раза упал. Поэтому завтра цены будут ниже. Вот пройдет три месяца как минимум, мы перемелем то, что купили по высоким ценам, это уйдет. И уже по низким ценам, более низким продавать", - отметил А.Лукашенко.

Сегодня, по его словам, цены на энергоресурсы снизились. "Надо и нам снижать эти цены. Цены должны быть пониже, на 10% пока упали на бензин. Можно было еще ниже сделать. Но имейте в виду - это бюджет, это не самые бедные люди бензин покупают. Эта кривая будет идти вниз и дальше. И в начале года мы пойдем на снижение. Поэтому по всем направлениям цены будут снижаться", - заявил А.Лукашенко.

По итогам 2008 года правительство ожидает инфляцию на уровне 13,5% (фактически за январь-ноябрь - 12%). Прогноз на 2009 год - 9-11%.

 



© 2010 SSRB ™ На главную Написать нам