Предложения и запросы товаров и услуг
Выберите страну:
 Азербайджан  Армения
 Беларусь  Грузия
 Казахстан  Киргизия
 Молдова  Россия
 Таджикистан  Туркменистан
 Узбекистан  Украина
Другие страны

Ввод и корректировка информации
» Инструкция по вводу данных



Предприятия



О проекте




Беларусь. Национальная страница

Юридическое сопровождение бизнеса

В Минске договоры субаренды на коммунальные помещения переоформят на прямые договоры

В Минске договоры субаренды на коммунальные помещения будут переоформлены на прямые договоры аренды. Об этом сообщил заместитель председателя комитета экономики горисполкома - начальник управления предпринимательства Александр Калиновский.

Необходимость такого шага вызвана принятым в апреле текущего года решением республиканской комиссии по арендным отношениям, в котором субаренда по республике признана нецелесообразной, пояснил Александр Калиновский.

В Минске насчитывается более 700 субарендаторов. Это, как правило, малые предприятия или индивидуальные предприниматели, арендующие те или иные площади для организации торговли или оказания услуг на объектах коммунальной собственности.

«Срок действия договоров субаренды истекает, поэтому подготовлено письмо в адрес администраций районов на всех балансодержателей коммунальных площадей с тем, чтобы договоры субаренды были переоформлены на прямые договоры», - сказал зампред комитета экономики.

При этом он отметил, что процесс перевода субарендаторов на прямые договоры должен пройти без ущерба для них. «Договоры необходимо переоформлять без конкурса, через комиссию по аренде. Тем самым люди смогут сохранить рабочие места и безболезненно продолжить свой бизнес»

 



© 2010 SSRB ™ На главную Написать нам